АКТУАЛЬНО

[5]

ГФС ОБРАТИЛАСЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТО С ИНОСТРАННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ


Теперь есть над чем задуматься....
Информация, которая еще вчера была больше похожа на слухи, подтверждена.Владельцам автомобилей, которые в народе называют «на польских бляхах», (т.е.эксплуатируют авто на иностранной регистрации с нарушениями законодательства)теперь есть над чем задуматься, сообщает auto. Вот, что сказано в ответе ГФС назапрос журналистов:
«Таможнями ГФС во взаимодействии с территориальными подразделениямиНациональной полиции Украины проводятся совместные проверки с цельювыявления транспортных средств, ввезенных или находящихся на таможеннойтерритории Украины с нарушением таможенного законодательства. Принеобходимости из числа сотрудников таможен ГФС и главных управлений НПУсоздаются совместные мобильные группы для отработки автодорог на предметвыявления и пресечения фактов нахождения на таможенной территории Украиныавтотранспорта с нарушением таможенного законодательства».


Нарушения, касающиеся сроков временного ввоза:
Просрочка до 3 суток: предупреждение или штраф 850 грн. (ст. 481, ч. 1ТКУ);Просрочка от 3 до 10 суток, или повторное нарушение в течении года – штраф5100 грн. (ст. 481, ч. 2 ТКУ);Просрочка более чем на 10 суток – штраф 17000 грн.Атакже: сотрудники ГФС при выявлении фактов эксплуатации автомобилей,находящихся в режиме «временный ввоз», будут рассматривать вопрос о применениисанкций, описанных в статье 485 ТКУ, а именно – штраф в размере 300% таможенныхплатежей для данного автомобиля.
Нарушения, касающиеся сроков «транзита» (ст. 470 ТКУ):
Просрочка на 1 сутки – предупреждение или штраф 170 грн;Просрочка от 2 до 10суток – штраф 3400 грн;Просрочка более 10 суток – штраф 8500 грн.
ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ
Загрузка...

Загрузка...
2 Блок 3 Банерна мережа
ГФС ОБРАТИЛАСЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТО С ИНОСТРАННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ГФС ОБРАТИЛАСЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТО С ИНОСТРАННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ Reviewed by точка зору on 19:47 Rating: 5