АКТУАЛЬНО

[5]

В ПАСЕ назвали причину аннексии Крыма Россией

РФ украла полуостров из-за движения Украины в сторону ЕС, подчеркнула докладчик
Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы на тему "Политические последствия кризиса в Украине" Кристина Зеленкова заявляет, что движение Украины в сторону Европейского Союза привело к тому, что Россия аннексировала Крым. Об этом она заявила, представляя проект документа на заседании ПАСЕ.
"Ситуация в Украине начала меняться после Революции достоинства в ноябре 2013 года, когда гражданское общество, народ Украины показал то направление, по которому должна идти страна. Движение Украины в сторону ЕС привело к тому, что Россия аннексировала Крым. Это потрясло весь мир, это неприемлемое нарушение международного права", – подчеркнула Зеленкова.
"Впервые со Второй мировой войны мы столкнулись с аннексией части независимого государства в Европе. Международное сообщество отреагировало на это российское нарушение международного права, приняв ряд санкций, и ПАСЕ присоединилась также к этой позиции", – сказала Зеленкова.
"Российские солдаты в скором времени появились в восточной части Украины для дестабилизации региона. Война продолжается два года, соседняя страна направляет солдат и военное оборудование. Россия очевидно нарушила международное право и нарушает права человека", – отметила докладчик.
Напомним, что Россия аннексировала украинский Крым, введя войска на полуостров в феврале 2014 года. После захвата ряда органов власти Кремль организовал на полуострове псевдореферендум под дулами автоматов российских солдат. Ни одна цивилизованная страна не признает аннексию АРК. Попытка перекроить границы обошлась России множественными санкциями и падением экономики.
Загрузка...
Загрузка...
2 Блок 3 Банерна мережа
В ПАСЕ назвали причину аннексии Крыма Россией В ПАСЕ назвали причину аннексии Крыма Россией Reviewed by марія іваночко on 19:35 Rating: 5