АКТУАЛЬНО

[5]

Кремль доигрался. Грядет возмездие. Последнее предупреждение Москве



Так и написал на сайте МИД России: "You fuckers". Ну а что, у кого-то есть возражения на этот счет?
«Интернет-Бэтмен» США взломал сайт МИД РФ в отместку за кибератаки России: «Проваливайте, пока я не потерял самообладание»Сообщаетhttp://www.technosotnya.com
Известный американский хакер, называющий себя "Шут" (Jester), атаковал веб-сайт Министерства иностранных дел России, передает CNN. В пятницу вечером он получил доступ к веб-сайту правительственного ведомства РФ и оставил там свой текст с призывом прекратить кибер-нападения на веб-ресурсы США, предупредив о том, что в случае продолжения российских компьютерных атак на США он может потерять "самообладание". Взломщик присоединился к обвинениям американского правительства в адрес РФ и выразил со своей стороны мнение, что атаки на сервера компании Dyn в пятницу совершила российская разведка — так же, как и в случае с кибер-нападениями на другие американские структуры.
"Товарищи! Мы прерываем регулярное плановое вещание веб-сайта Министерства иностранных дел России, чтобы сделать важное сообщение, — написал он. — Бросьте это. Вы можете быть в состоянии помыкать народами рядом с вами. Но это — Америка. Здесь вы этим никого не впечатлите".
Шут сопроводил свое сообщение аудио-добавкой: посетители сайта слышали характерный сигнал гражданского оповещения в США, который обычно раздается во время экстренных сообщений о портящейся погоде. Звук настолько громкий и резкий, что мы рекомендуем читателям убавить громкость на своих компьютерах прежде, чем переходить по ссылке на архивную страницу МИД РФ с сообщением от Шута.
Ниже представлен полный перевод послания, обращенного американским хакером к российскому правительству. Стилистика автора максимально сохранена.
"Товарищи!
Мы прерываем регулярное плановое вещания сайта министерства иностранных дел, чтобы сделать следующее важное заявление.
Во-первых, позвольте мне отложить в сторону любезности. Рад снова видеть вас в России.
Теперь смотрите: я не хотел бы, чтобы вы все начали истерить и выбрасывать свои игрушки из коляски перед лицом моего мягкого вторжения. Предлагаю оценивать эту ситуацию как акт "профессиональной вежливости", или, если хотите, как послание "Из США с любовью". Или, еще лучше, как послание "из России с любовью", потому что это именно то, что соответствует вашему официальному сайту Министерства иностранных дел.
Впрочем, я отвлекся. Простите.
Вот что я хочу сказать: вы — мудаки. В течение последних нескольких лет вы медленно подогревали ситуацию. То вся эта хрень с Wikileaks, то Сноуден, то политически мотивированный взлом, когда вы сделали ужимки в пользу Трампа и активно попытались повлиять на выборы в иностранной державе. А теперь, значит, вы или ваши прокси-посредники забили DNS-каналы компании Dyn посредством DDoS-атаки, вызвав всевозможные проблемы.
Сегодня из-за вас:
- Дональд Трамп не может просматривать ненаучную фигню на сайтах онлайн-опросов, куда он продолжает направлять своих сторонников в повторных попытках обмануть их с тем, чтобы они перестали-таки прыгать на корабль, словно испуганные крысы.
- Канье Уэст не может беспрестанно слушать себя на Spotify.
- И... огромное количество анонимов-подростков лишается порнухи, что серьезно подрывает их возможность по участию в соревнованиях под названием "чья ладонь самая мозолистая".
Вы, конечно, можете по обыкновению пожать плечами, ухмыльнуться и сказать: "Нет никаких доказательств" того, что за всем этим стоит Россия, и поручить российскому послу в США опубликовать в Twitter пару забавных шуток. Но давайте серьезно: я знаю, что это вы, даже если речь идет о прокси. И вы знаете, что вы. Не имеет значения, через Китай ли вы это сделали, через Северную Корею ли или через какую-то случайную группу, называющую себя "New World Hacking" — все это не более, чем жалкая чушь.
Бросьте это. Вы можете быть в состоянии помыкать народами, что по соседству с вами. Но это — Америка. Здесь вы этим никого не впечатлите.
Вы меня расстраиваете. Надеюсь, что это последний раз, когда мы вынуждены иметь этот разговор. А теперь проваливайте в свою конуру. Пока я не потерял самообладание. Или вы действительно хотите играть в эту игру?
Я надеюсь, что это сообщение найдет вас в "хорошем расположении духа". Тост: "За Druzhbu между narodami!".
Я Шут, и я подписываюсь под этим сообщением.
Шут покидает вас.
PS: Россомахи!"
Ранее Шут снес несколько веб-сайтов для общения джихадистов, а также выявил потенциальные террористические угрозы. Благодаря этой деятельности бывшие агенты ФБР назвали его "Интернет-бэменом".
Изданию CNN Money еще в прошлом году удалось выйти на таинственного "виджиланте" (так называют человека, пытающегося самолично вершить правосудие). На сей раз в эксклюзивном интервью CNN он объяснил, что решил атаковать Россию в отместку за массивную кибератаку, нокаутировавшую часть американской Сети в пятницу.
"Я хотел бы заставить их обратить на это внимание и перестать чувствовать себя так, будто США просто принимают все это во внимание, — заявил хакер. — Я не буду смиренно сидеть и смотреть, как эти ублюдки насмехаются над нами".
Jester использовал классическую технику взлома, найти дыру в компьютерном коде веб-сайта и внедрив в него свой собственный код.
"Сейчас в Москве 4 утра, и это выходные", — указал он, выразив надежду, что до понедельника российскому ведомству не удастся устранить брешь.
Отмечается, что по крайней мере в 11 часов по по восточному времени в субботу сообщение оставалось висеть на сайте. Шут предлагает российскому правительству отнестись серьезно к его предупреждениям. Указывается, что он далеко не единственный американский хакер с аналогичными возможностями.
"Считайте это профессиональной вежливостью", — говорится в его публичном обращении. — Или, если вы предпочитаете послание от «США с любовью»? -
center>
_______
Загрузка...
Загрузка...
Кремль доигрался. Грядет возмездие. Последнее предупреждение Москве Кремль доигрался. Грядет возмездие. Последнее предупреждение Москве Reviewed by марія іваночко on 15:23 Rating: 5