АКТУАЛЬНО

[5]

В НАТО готовят сокрушительный удар по Путину

Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Турция, Соединенные Штаты готовы нарастить свое военное присутствие в черноморском регионе в ответ на милитаризацию аннексированного Крыма и российскую агрессию.сообщаетhttp://1vib.co.ua
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг подтвердил, что шесть стран НАТО решительно настроены на увеличение численности своих войск в черноморском регионе.
"Я рад подтвердить, что некоторые страны указали на желание поучаствовать в нашем присутствии в черноморском регионе на суше, на море и в воздухе, включая Канаду, Германию, Нидерланды, Польшу, Турцию и США", - заявил он.
Также генсек отметил, что более 10 членов НАТО пообещали выделить силы для формирования четырех многонациональных батальонов в Балтии и Польше.
"Албания, Италия, Польша, Словения присоединятся к батальону под руководством Канады в Латвии. Бельгия, Хорватия, Франция, Люксембург, Нидерланды и Норвегия – к батальону под руководством Германии в Литве.
Дания и Франция – к батальону под руководством Великобритании в Эстонии. Румыния и Великобритания присоединятся в батальону под руководством США в Польше", – пояснил Столтенберг.


_______
Загрузка...
Загрузка...


В НАТО готовят сокрушительный удар по Путину В НАТО готовят сокрушительный удар по Путину Reviewed by точка зору on 21:13 Rating: 5