АКТУАЛЬНО

[5]

Шок! Сравнение минимальной зарплаты в Украине и странах ЕС

Сегодняшняя минимальная зарплата в Украине составляет... 36 евро!!!В сети появилось сравнение минимальной заработной платы украинцев и жителей стран Европейского Союза. Сообщает http://www.ua-reporter.com/
Наши политики постоянно любят упоминать стремление в Европу. Сегодняшняя минимальная зарплата с учетом курса в валютном эквиваленте составляет 60 долларов или 36 евро. Отмечается, что это самый низкий уровень минималки за последние 10 лет.
В Европе меньше всего минимальная зарплата в Болгарии – 184 евро. Это в 5 раз больше, чем в нашей стране. Самая большая зарплата в Люксембурге – 1923 евро. Украина проигрывает по уровню минимальной заработной платы даже кандидату в ЕС Албании – там минималка составляет 157 евро.
Экономист Андрей Блинов отмечает, что радоваться обещанному от Гройсмана повышению зарплаты рано. Этот шаг не прописан в договоре с МВФ.
«Фонд будет требовать сбалансированного бюджета и не согласится на повышение, пока не будет баланса», — сказал он.
Загрузка...
Загрузка...
Шок! Сравнение минимальной зарплаты в Украине и странах ЕС Шок! Сравнение минимальной зарплаты в Украине и странах ЕС Reviewed by точка зору on 22:08 Rating: 5