АКТУАЛЬНО

[5]

9 вещей, которые нужно делать в 20 лет, чтобы к 30 стать миллионером

В мире свободной рыночной экономики любой человек, при должном уровне усердия и трудолюбия, может зарабатывать впечатляющие суммы

Портал Business Insider опубликовал список из 9 вещей, которым нужно уделять повышенной внимание уже в 20 лет. Благодаря такому подходу можно обеспечить себе наличие больших сумм на банковском счете уже к 30-летию. Конечно же, авторы этого перечня не могут гарантировать всем успех, но выполнение описанных ниже несложных рекомендаций может приблизить вас к успеху.
Сосредоточьтесь на зарабатывании денег

>Чтобы стать очень богатым человеком, вам стоит сфокусироваться на стратегии постоянного преувеличения своих доходов. Зачастую, это бывает достаточно сложно. Тем не менее, можно рассматривать различные варианты, включая подработки, параллельные проекты и т.д.
Внедряйте различные денежные потоки
Богатые люди, как правило, не складывают все яйца в одну корзину, а стремятся создать один, два или три финансовых потока, обеспечивающих их доходами. В качестве альтернативных источников прибыли можно использовать инвестирование, покупку акций, сдачу недвижимости в аренду и т.д.
Откладывайте деньги, чтобы вкладывать их
Единственным рациональным поводом экономить и копить является последующая инвестиция этих средств. Тем не менее, не стоит забывать и о безопасности. Помимо инвестиций и поиска новых возможностей, обязательно откройте счет и перечислите на него n-ую сумму денег, которая пригодится вам в случае провала. Не тратьте эти деньги даже в случае крайней необходимости. Они – ваша подушка финансовой безопасности.
Не старайтесь потратить как можно больше
Даже зарабатывая достаточно, не позволяйте себе тратить деньги на все стороны, покупая, по сути, ненужные вещи. Это позволит вам накопить состояние.
Измените свое представление о деньгах
Путь к успеху многих богатых людей начинался с переосмысления финансовых вопросов и сущности денег. Пусть остальные думают, что миллионер – это удача. Вы же должны понимать, что это большая работа над собой.
Инвестируйте в себя
Вложения в себя – самые безопасные вложения в мире. Они точно окупятся. Читайте книги хотя бы по 30 минут в день, слушайте подкасты и общайтесь с профессионалами своего дела. Другими словами, всячески расширяйте свой кругозор и познания. Ваша главная цель – получать как можно больше знаний.
Ставьте цели
Если вы хотите достичь чего-то, вам не обойтись без четко поставленной цели и конкретного плана по ее реализации. Деньги и достаток не появятся из ничего, если вы не будете постоянно над этим работать. Сфокусируйтесь на своих стремлениях и воплощайте их в жизнь.
Расширяйте свое окружение
Чтобы самому стать успешным, нужно окружать себя успешным и талантливыми людьми, которые помогут вам мотивировать себя на успех. В окружении умных людей вы будете стремиться знать больше, а, значит, получить шанс быстрее достигнуть своей цели. Кроме того, психологи утверждают, что мы становимся похожи на тех людей, с которыми часто общаемся.
Стремитесь заработать $10 млн, а не $1 млн
Одна из основных ошибок новичков, которые хотят добиться успехов – их стремление к маленьким целям. Выбирайте большие свершения. Они помогут вам двигаться увереннее и активнее.
Источник: UBR Автор: Инна Северова
_______
Загрузка...
Загрузка...
2 Блок 3 Банерна мережа
9 вещей, которые нужно делать в 20 лет, чтобы к 30 стать миллионером 9 вещей, которые нужно делать в 20 лет, чтобы к 30 стать миллионером Reviewed by марія іваночко on 15:56 Rating: 5