АКТУАЛЬНО

[5]

Пионтковский: Настоящий рейтинг Путина, это не 86, а меньше 10% (видео)

С учетом низкой явки и фальсификаций на последних выборах, реальный рейтинг президента РФ гораздо ниже, чем сообщают социологи, считает российский публицист

Президент России Владимир Путин не имеет высокого уровня поддержки населения, который ему приписывают социологи. Такое мнение высказал российский историк и публицист Андрей Пионтковский в интервью Sotnik-TV. "Настоящий рейтинг Путина, это не 86, а меньше 10%", – подчеркнул он.
Историк отметил, что если в телефонном опросе человек говорит, что поддерживает президента, это ничего не значит. "Во-первых, мы не знаем, что там по телефону происходит. А во-вторых, каждый советский человек со 100-летним генетическим опытом скорее ответит "да", что в переводе на русский язык означает "пошел на три буквы", – пояснил Пионтковский.
По его мнению, о минимальном уровне поддержки можно судить по тому, как люди голосовали на выборах за партию "Единая Россия", которую поддерживал президент. Публицист пояснил, что с учетом фальсификаций, реальная явка избирателей по РФ составила не 48, а 36%. А число голосовавших за "Единую Россию" – около 14%.
"14% действительно пришло и проголосовало. Но сколько людей связано административным ресурсом? Сколько из этих 14% пришедших было студентов вузов, рабочих бюджетных предприятий, заключенных тюрем и лагерей, военнослужащих, и так далее – смело можно делить напополам", – заявил историк.
Он добавил, что в важнейших городах – Москве и Петербурге – явка была еще ниже. "То есть, 10%, это верхний предел. Это значит, что никакой поддержки нет. Власть, она живет под собою не чуя страны", – подытожил Пионтковский.
Рекордный уровень популярности Путина был зафиксирован в октябре 2015 года, когда 89,9% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения одобрили его действия. Тогда социологи отметили, что оценка деятельности Путина большинством граждан РФ находится на уровне выше 80% уже более полутора лет – с момента оккупации Крыма в 2014 году.
Источник:http://www.segodnya.ua/
Загрузка...
/center>
Загрузка...
Пионтковский: Настоящий рейтинг Путина, это не 86, а меньше 10% (видео) Пионтковский: Настоящий рейтинг Путина, это не 86, а меньше 10% (видео) Reviewed by марія іваночко on 08:23 Rating: 5