АКТУАЛЬНО

[5]

"Шок": как соцсети отреагировали на анонсированное повышение "минималки" до 3,2 тысяч грн

Вероятный двукратный рост минимальной зарплаты вызвал неоднозначные чувства в интернете
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня заявил, что правительство планирует вдвое – до 3,2 тысяч грн – повысить минимальную зарплату в Украине. Об этом он сказал на заседании Кабинета министров в среду.Сообщаетhttp://www.segodnya.ua
По его словам, с 1 января 2017 года ни один гражданин Украины не будет получать меньше 3200 грн. Гройсман подчеркнул, что это касается не только негосударственного сектора, но и государственного.


Пропонуємо, щоб у 2017 році мінімальна заробітна плата в Україні дорівнювала 3200 грн – це двократне збільшення заробітної плати.

В то же время, заявление премьера не вызвало особого восторга среди украинских пользователей социальных сетей, среди которых есть политики, журналисты и эксперты. Некоторые считают, что такой шаг повлечет за собой инфляцию и рост курса валют, другие же удивляются внезапностью такого решения, ведь еще недавно в проект бюджета на 2017 год была заложена "минималка" в размере 1600 грн.



Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

Когда Гройсман сказал о повышении минимальной заработной платы с 2017 года

Как известно, на прошло неделе Верховная Рада в первом чтении одобрила госбюджет-2017.
_______
Загрузка...
Загрузка...
"Шок": как соцсети отреагировали на анонсированное повышение "минималки" до 3,2 тысяч грн  "Шок": как соцсети отреагировали на анонсированное повышение "минималки" до 3,2 тысяч грн Reviewed by точка зору on 19:43 Rating: 5