АКТУАЛЬНО

[5]

Оппозиционер РФ о лживом интервью пресс-секретаря Путина по МН17: эти 5 минут войдут в историю (видео)

Журналист BBC спросил пресс-секретаря Путина Пескова о вчерашнем докладе расследовательской группы по сбитому "Боингу".


Эти 5 минут интервью войдут в историю, в учебники журналистики и пиара, пишет в своем блоге российский оппозиционный политик Алексей Навальный.
"И наш усатый миллиардер прямо как уж на сковородке. Четыре (!) раза его прямо спрашивают: признаёшь или отрицаешь выводы комиссии. Четыре раза ни "да", ни "нет". "Да" — страшно. "Нет" — невозможно, уж больно фактами к стенке прижали", - подчеркнул Навальный.
При этом, по словам оппозиционера, Россия сама себя загоняет в ситуацию "Южнокорейский боинг и СССР в 1983 году".
Тогда с самого начала всем было понятно: советские военные сбили "Боинг". Понятно было, отметил Навальный, что не было желания сбить именно пассажирский самолёт — просто цепь роковых случайностей, ошибок и несогласованности.
"Посмотрите и сравните с нынешней пропагандой. Один учебник, одни слова и даже люди те же", - призывает российский оппозиционер.
"Сейчас то же самое. Несколько военных совершили трагическую ошибку, убили сотни невиновных людей. Вместо признания и выплаты компенсаций ложь громоздится на ложь: лётчик Волошин, испанский авиадиспетчер, в самолёте уже летели трупы, операция ЦРУ, украинский МИГ и тд и тп", - подытожил Навальный.
http://newrezume.org
Загрузка...

Загрузка...
2 Блок 3 Банерна мережа
Оппозиционер РФ о лживом интервью пресс-секретаря Путина по МН17: эти 5 минут войдут в историю (видео) Оппозиционер РФ о лживом интервью пресс-секретаря Путина по МН17: эти 5 минут войдут в историю (видео) Reviewed by марія іваночко on 11:20 Rating: 5