АКТУАЛЬНО

[5]

Желающих задекларироваться ожидает неприятный сюрприз

В систему пришлось внести ряд изменений и исправлений, которые, в частности, коснулись взаимодействия системы е-декларирования с библиотеками электронных ключей, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.
Отмечается, что все поданные с 15 августа декларации необходимо будет подать заново.
Согласно сообщению, теперь, теоретически, войти в систему, имея электронную цифровую подпись, выданную государственной фискальной службой, может любой гражданин Украины. Но по факту редакции издания не удалось пройти дальше стадии загрузки ЭЦП.<!— 01_336x280 —> 
После авторизации отображается пустая страница.
Напомним, система электронного декларирования, которая должна быть введена в промышленную эксплуатацию в полночь 1 сентября, по состоянию на 7 утра оставалась доступной не для всех пользователей.
Кнопка "задекларируй" доступна на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции, но браузер не позволял перейти к форме декларирования, предупреждая о проблемах с безопасностью, из-за чего начать декларирование на портале е-деклараций было невозможно.
Браузер предупреждал пользователя о возможной попытке кражи его персональных данных. В то же время, на части браузеров вход в систему возможен, сайт предлагает подать электронную подпись.
Однако Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Корчак Наталья не заметила проблем в системе и констатировала успешный запуск системы электронного декларирования активов чиновников, начиная с полуночи 1 сентября.
Желающих задекларироваться ожидает неприятный сюрприз Желающих задекларироваться ожидает неприятный сюрприз Reviewed by точка зору on 21:41 Rating: 5