АКТУАЛЬНО

[5]

Жительница Луганска Путину: ты уже один раз стал гарантом смерти и разрушений! Просто отстань от нас и дай нам жить своей жизнью без твоих "гарантий"


Заявление Владимира Путина о том, что он готов выступить личным гарантом договоренностей по разрешению военного конфликта на Донбассе, вызвало бурю гнева и возмущения среди не только украинцев, но и жителей оккупированных городов в Донецкой и Луганской областях. Российского президента назвали клоуном и позером, вруном, "гарантии" которого приносят боль и разрушения. Украинцы возмущены откровенным издевательством российского президента над жителями Донбасса, которые после резонансного заявления справедливо спросили у президента РФ:"А что вам раньше мешало прекратить кровопролитие, вывести свои войска с востока Украины, дать команду российским наемникам убраться с чужой земли?"
В редакцию "Диалог. UA" пришло письмо от жительницы Луганска. Женщина попросила не указывать свою фамилию, назвала только имя.
Светлана С. потеряла на этой войне свою бабушку, пожилая женщина во время августовских обстрелов в 2014 году перенесла инсульт и скончалась из-за не вовремя оказанной медицинской помощи. Два сына луганчанки служат в ВСУ, один из них был ранен и еле выжил. Муж Светланы вынужден временно скрываться на территории Украины, поскольку до прихода захватчиков работал в милиции и до последнего принимал участие в проукраинских митингах и ЕвроМайдане возле памятника Тарасу Шевченко в центре города.
"Война разделила мою жизнь на две части. До 2014 года я была нормальным человеком, у меня была семья, мы были вместе. Теперь я тень, которая по ночам тихо воет в подушку и проклинает Россию вместе с ее Путиным. До 2014 года я улыбалась, в моем дом никто не смеется уже второй год. Мир стал для меня черным. Я живу надеждой, я держусь из последних сил только верой, я верю, что нужна Украине и рано или поздно наши войска уничтожат оккупантов, а над нашей областной администрацией снова будет развиваться наш красивый украинский желто-синий флаг, а не та тряпка базарная, которую вывесили луганские террористы". – пишет луганчанка.
Заявление Путина о мирных гарантиях возмутило ее до глубины души. Живущая в оккупации второй год Светлана как никто чувствует "мирные" обещания российского президента.
"
Загрузка...
У меня только истерическая реакция на такие слова. Как вам не стыдно, господин Путин? Снимите очки с глаз и посмотрите, что вы и ваши войска сделали в моем городе. Почему вы мне не гарантировали мир, когда ваши оккупанты расстреливали "ГРАДами" Камброд и дома на восточных кварталах? Почему вы не говорили о гарантиях, когда ваши убийцы изрешетили пулями и взорвали мирную колонну жителей из Хрящеватого и убили 20 человек, в том числе и совсем маленьких детей? Где вы были, когда русские наемники грабили мой город и отжимали имущество, а всех несогласных пытали и расстредивали в подвалах СБУ? Почему вы молчали, когда сепаратисты убивали киборгов в аэропорте Луганска и Донецка, а потом мрази вроде Моторолы и Гиви, подпитываемые российскими деньгами, как шакалы улыбались на камеру и строили из себя "героев"? Все, на что вас хватает, это присылать в Луганск просроченную гуманитарку, уничтожать и дальше Донбасс, а потом делать вид, что вас тут нет. Почему вы в 2014 году не говорили о гарантиях, почему, когда санкции уже настолько вас задушили, вы как загнанный зверек теперь пытаетесь строить из себя миротворца? Вы вообще боитесь Божьего возмездия, вы чего-то в своей жизни боитесь? Вам убитые дети из Луганска, Донецка, Авдеевки, Широкино и других разбитых вашими наемниками городов не снятся? Мне смешно вас слушать, вы ноль для меня, как и для всех остальных. Вы маленькое, чудовищное ничтожество, гарантии которого – ноль, пустота, пыль. Я не верю ни одному вашему сказанному слову. Вы паталогический врун и негодяй. Вы будете гореть в аду вместе со всеми вашими гарантиями", - подытожила свой крик души жительница Луганска.
В комментариях к материалу украинцы откровенно посылали Путина куда подальше, и писали, что насколько надо не уважать себя, насколько надо не любить народ Украины и его страну, чтобы после двух лет целенаправленного уничтожения Донбасса, кровавых убийств российскими наемниками мирных украинцев, делать подобные гнусные заявления без зазрения совести и боязни перед Богом.
Как ранее сообщалось, Путин посетил с официальным визитом Бишкек. У российского президента все время спрашивали о Донбассе.Прикрываясь украинским народом Путин заявил, что если ему граждане Украины разрешат, то он готов стать гарантом мира и спокойствия в оккупированном российскими войсками Донбассе
 http://www.dialog.ua
Загрузка...
Жительница Луганска Путину: ты уже один раз стал гарантом смерти и разрушений! Просто отстань от нас и дай нам жить своей жизнью без твоих "гарантий" Жительница Луганска Путину: ты уже один раз стал гарантом смерти и разрушений! Просто отстань от нас и дай нам жить своей жизнью без твоих "гарантий" Reviewed by марія іваночко on 07:44 Rating: 5