АКТУАЛЬНО

[5]

Парень наткнулся на потайную дверь. но он даже не подумал что совершил невероятное открытие!

Во время обычного ремонта в своем доме в 1963 году один турок сделал невероятное открытие. Оказалось, что за демонтированной стеной скрывалась тайная комната, которая привела в затерянный подземный город под названием Деринкую
После исследований выяснилось, что пространство состоит из 8 ярусов, а его глубина достигает 60 метров под землей. Тоннели города были выдолблены из мягкой вулканической породы – туфа.

Историки считают, что Деринкую был построен в I-II тысячелетии до н. э. Он служил отличным убежищем для защиты от вражеских армий.

В тоннелях были все удобства, необходимые для комфортного проживания тех времен: жилые помещения, кухни, колодцы, пекарни, мастерские, даже конюшни и хлева.

В городе могло поместиться около 20 000 человек вместе с вещами и припасами.

Считается, что в Деринкую было даже кладбище.

Свежий воздух поступал в город благодаря вентиляционным шахтам. Сейчас это место открыто для туристов, и его могут посетить все желающие. Этот город до сих пор остается настоящей находкой.
То, что о Деринкую ничего не знали на протяжении стольких лет, – просто немыслимо. Только представьте себе ощущения людей, которые всю жизнь прожили над древним затерянным городом, не имея об этом ни малейшего представления.









Загрузка...
/center>
Загрузка...
Парень наткнулся на потайную дверь. но он даже не подумал что совершил невероятное открытие!  Парень наткнулся на потайную дверь. но он даже не подумал что совершил невероятное открытие! Reviewed by марія іваночко on 16:07 Rating: 5