АКТУАЛЬНО

[5]

Война на Донбассе закончится для России унизительным поражением: глава Пентагона Картер и министр обороны Украины Полторак подписали соглашение о глубоком военном сотрудничестве сроком на 5 лет


Соединенные Штаты Америки и Украина подписали пятилетнее соглашение между министерствами обороны двух государств о серьезном военном сотрудничестве.
Об этом пишет на своей странице в социальной сети Facebook министр обороны Украины Степан Полторак, передает "Диалог.UA".
Министр отмечает, что данное соглашение направлено в первую очередь на поддержку оборонной реформы в Украине.
Поэтому глава Пентагона Эштон Картер и Степан Полторак в Лондоне подписали "Концепцию развития партнерства" между двумя оборонительными ведомствами сроком на пять лет.
Глава Минобороны Украины подчеркнул, что впервые такой документ подписан на столь долгий срок. Это позволит реализовать передачу техники Киеву, а также технических средств, направленных на подготовку украинских бойцов.
Картер добавил, что США никогда не признают аннексию Крыма, а война на Донбассе закончится унизительным поражением для РФ.

Ранее глава Пентагона Картер отметил, что Россия пытается оказать влияние на выборы президента в США. Однако если такая угроза случится, Вашингтон готов разобраться по-серьезному.
Кроме того, генеральный секретарь НАТО Столтенберг заявил о том, что хочет Россия или нет, но Альянс будет расширяться, а мнение Москвы никто спрашивать не будет.
 http://www.dialog.ua
Война на Донбассе закончится для России унизительным поражением: глава Пентагона Картер и министр обороны Украины Полторак подписали соглашение о глубоком военном сотрудничестве сроком на 5 лет Война на Донбассе закончится для России унизительным поражением: глава Пентагона Картер и министр обороны Украины Полторак подписали соглашение о глубоком военном сотрудничестве сроком на 5 лет Reviewed by марія іваночко on 21:11 Rating: 5