АКТУАЛЬНО

[5]

Российский политолог рассказал, как Путина хотят “короновать”


В соответствии с Конституцией РФ, глава государства будет избран на шестилетний срок.
Кремль может решиться либо на досрочные “выборы президента” на которых нынешний глава РФ Владимир Путин будет “коронован”, либо — на “резкое обострение на внешнеполитическом фронте”.
Такое мнение высказал российский историк и публицист, политолог Андрей Пионтковский в интервью Sotnik-TV, пишет Сегодня.
Историк подчеркнул, что объективные экономические факторы говорят о досрочных выборах в России. Вторым вариантом выхода для власти Пионтковский назвал резкое обострение на внешнем фронте, которое “закроет тематику выборов”.
По его словам, в России падают жизненный уровень, средние зарплаты и уровень потребления.
“Все это снижается очень быстрыми темпами. Это любая статистика показывает. Путиномика не работает. Она не работает давно и ее поддерживали два аппарата искусственного дыхания: это безумные цены на нефть и дешевые кредиты Запада. Ни того, ни другого нет, и в ближайшее время не предвидится”, — отметил он.
Политолог предположил, что в России могут пройти досрочные президентские выборы, на которых президент РФ Владимир Путин будет “коронован”.
“Еще два года призывами “вы там держитесь” не протянуть. Зреет такая идея проскочить сейчас, переоформить Путина после парламентских выборов, а там уже трава не расти. Там уже человек будет помазан на пожизненное царство и поддерживать его можно будет любыми методами”, — заявил Пионтковский.
Очередные выборы президента России должны состояться в 2018 году. В соответствии с Конституцией РФ, глава государства будет избран на шестилетний срок.
Российский политолог рассказал, как Путина хотят “короновать” Российский политолог рассказал, как Путина хотят “короновать” Reviewed by марія іваночко on 07:25 Rating: 5