АКТУАЛЬНО

[5]

В Чечне ввели чрезвычайное положение из-за шторма, затопившего имение Кадырова


В Чечне шторм со шквалистым ветром и грозовым дождем нанес серьезный ущерб республике. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram, передают Новости в Мире.
Он также опубликовал видео своей резиденции после шторма.
По предварительным данным, в Грозном полностью сорваны или частично повреждены крыши многоэтажных и индивидуальных домов, больниц, школ, детских садов, административных зданий, повалены сотни деревьев, рекламные щиты и опоры ЛЭП, оборваны провода.
"К сожалению, не обошлось без жертв. В Грозном от полученных травм скончалась девушка 1995 года рождения", — сообщил Кадыров.
Напомним, по сообщению ГУ МЧС по Чечне, смерть девушки наступила в результате частичного обрушения стены в частном доме.
Многочисленные повреждения жилых домов, зданий и сооружений зафиксированы в Надтеречном, Урус-Мартановском и других районах. В Надтеречном повреждены более двадцати частных и один пятиэтажный дом, дом культуры, спорткомплекс. В Урус-Мартане — жилые дома и школа.
В городе создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного явления. Его возглавил первый заместитель председателя правительства ЧР Ибрагим Закриев. В настоящее время аварийные бригады приступили к расчистке улиц, восстановлению электроснабжения, ликвидации последствий стихии. Одновременно уточняется нанесённый ущерб.
http://novostivmire.com/




2 Блок 3 Банерна мережа
В Чечне ввели чрезвычайное положение из-за шторма, затопившего имение Кадырова В Чечне ввели чрезвычайное положение из-за шторма, затопившего имение Кадырова Reviewed by марія іваночко on 14:35 Rating: 5