АКТУАЛЬНО

[5]

Червоненко: На Донбассе - гражданская война, а не война с Россией


На Донбассе идёт не война с Россией, а гражданская война. Киеву же пора прекратить разжигать ненависть по отношению как к Донбассу, так и к России, потому что и с народными республиками, и с РФ все равно придется договариваться. Об этом заявил экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко.
"Проблемы, которые ждут нас, не будут решены в течении 5-20 лет. Так зачем все усугублять? Ведь на Донбассе идет не война с Россией, а гражданская война. И я хочу напомнить, что по минским соглашениям, как утверждают серьезные политики, нынешние вооруженные силы ДНР и ЛНР станут народной полицией и мы их будем финансировать. Русские уйдут, а эти останутся. Так что, давайте разжигать дальше?

Что мы будем делать с жителями ДНР и ЛНР, когда заработают минские соглашения? И когда эти люди приедут во Львов, вы что, будете убивать их?
При всем, что натворила нацистская Германия, сегодня Германия — локомотив европейской экономики. Кто не учил матчасть, тот не знает, что был план Маршала, по которому большая часть инвестиций — еврейские деньги. Чтобы нацизм никогда не повторился. Поэтому, хотим мы того, или нет, России Донбасс не нужен. Восстанавливать его придется нам. А для этого нужно жить по правилам. Тогда придут и инвестиции", — написал Червоненко в соцсети Facebook.
"Хочу сказать – будете плевать, пинать, но нам придется договариваться с Россией. Нам придется идти на переговоры", — также отметил политик.
Червоненко оговорился, что не поддает сомнению независимость Украины, однако, снискать уважения ей не удастся, пока идеологемы формируют националисты.
"В головах у многих политиков есть мысль, что без России Украины не будет. Но это не так, Украина, и я за это отдам жизнь, должна остаться независимой.
Но надо заставить себя уважать.
С этими «нациками» мы уважать себя не заставим. Мы должны думать головой. Мы должны принять правила демократического мира. Но это не значит, что нужно жить постоянно в состоянии войны с ближайшим соседом, с которым переплетены историей", - указал Червоненко.
Тем не менее, считает он, Украине предстоит пройти примирение по примеру европейских стран, в частности Испании, которая также пережила гражданскую войну.
Напомним, ранее Евгений Червоненко заявил, что не намерен в угоду "каким-то нацикам" рвать свои давние дружеские связи с РФ.
Подробнее:
2 Блок 3 Банерна мережа
Червоненко: На Донбассе - гражданская война, а не война с Россией Червоненко: На Донбассе - гражданская война, а не война с Россией Reviewed by марія іваночко on 22:23 Rating: 5