АКТУАЛЬНО

[5]

Россия – агрессор! – Украина намерена судиться во всех судах мира с РФ из-за Крыма и Донбасса


Украинские власти готовят серьезный пакет документов с целью их подачи в суд на Российскую Федерацию. Государство Украина, которое потерпело из-за агрессии путинской России, хочет, чтобы мировые суды признали россиян виновными в незаконных действиях, нарушающих международное право в Крыму и Донбассе.
Представители украинской стороны намерены и дальше проводить работу и добиваться от всех международных судебных инстанций признания агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время 12-го совещания начальников дипучреждений Украины, информирует "5 канал", ссылаясь на "Укринформ".
"Мы будем и в дальнейшем использовать международные судебные инстанции для того, чтобы доказать, что РФ нарушила все основополагающие договоренности и является агрессором", – заявил политик.
Кроме этого, руководитель МИД Украины подчеркнул, что в скором времени украинская сторона направит на рассмотрение "наш судебный кейс относительно пренебрежения российской стороной обязанностей в рамках морского права". Также в ближайшие недели будут проводиться обстоятельные переговоры в рамках арбитража.
Отметим, Климкин считает, что Украине обязательно удастся доказать, что все происходившее и происходящее сейчас на оккупированных территориях Украины, в частности в Крыму и Донбассе, это агрессивные действия РФ.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", Павел Климкин рассказал на этой же конференции, что, после того как завершится процесс получения безвизового режима, граждане Украины будут иметь возможность ездить без использования виз почти в сто стран мира. Накануне украинский министр заверил, что большинство стран ЕС за то, чтобы продлевать санкции против России.
Россия – агрессор! – Украина намерена судиться во всех судах мира с РФ из-за Крыма и Донбасса Россия – агрессор! – Украина намерена судиться во всех судах мира с РФ из-за Крыма и Донбасса Reviewed by марія іваночко on 21:44 Rating: 5