АКТУАЛЬНО

[5]

Ученые выяснили, почему человека укачивает во время езды


Укачивание во время поездки на автомобиле – достаточно распространенное явление.
Врач невролог долгое время изучал проблему, которая касается большую часть человечества – укачивание в транспорте, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.
Дин Бернетт по итогам проведенных исследований сделал вывод, что организм получает ошибочные сигналы от окружающей среды.
По словам исследователя, когда человек передвигается на большой скорости, его организм теряется в пространстве и приходит в замешательство. Дело в том, что тело не двигается, но рецепторы показывают что это не так, ведь человек с помощью транспортного средства перемещается. Но все же остается загадкой, тот факт, что реакция организма на укачивание такая же, как и на попадание яда в желудок.
У некоторых людей организм очень чувствителен к передвижениям и болезненно реагирует на это, но у других же он и вовсе не реагирует. Почему так происходит ученым еще предстоит узнать. 
 http://hronika.info/
Ученые выяснили, почему человека укачивает во время езды Ученые выяснили, почему человека укачивает во время езды Reviewed by марія іваночко on 08:21 Rating: 5