АКТУАЛЬНО

[5]

Ученые определили возраст самых опасных водителей

Тест проводился за баранкой хорошего авто и под неусыпным наблюдением специалистов.
Учёные Детройта (США) установили возраст водителей, который является самым опасным с точки зрения возможных аварий на дороге.
Как оказалось, это, как правило, опытные водители от 45 до 59 лет. Именно они, вдохновлённые своим многолетним стажем за рулем, зачастую просто теряют бдительность, пишет Хроника.инфо со ссылкой на fastnews.
Американские учёные из университета Уэйна пригласили для эксперимента мужчин категории от 18 до 59 с опытом вождения. Тест проводился за баранкой хорошего авто и под неусыпным наблюдением специалистов.
Однако в данном случае водители не просто находились за рулём, а ещё и подвергались дополнительным испытаниям со множеством изощрённых способов отвлечь их от дороги, заставить совершить ошибку. Здесь водителям предлагали не только отвечать на звонки за рулем и читать СМС, но и обернуться назад, достать что-то с бокового сидения и т.д. Что касается дороги, то она тоже не отличалась гладкостью, скорее, как говорят эксперты, это была импровизированная трасса.
Итак, эксперимент показал, что именно водители категории от 45 до 59 больше проявляли нетерпимость, демонстрировали раздражительность и отвлекались с нарушениями. Практически 99,9% этих водителей, так или иначе, нарушили правила дорожного движения и в значительной степени отклонились от маршрута и полосы.
Эксперты констатируют, что водители в возрасте от 35 до 44 лет тоже значительно сбивались с пути, меняя маршрут движения. Вместе с тем, интересен тот факт, что самые молодые водители –от 18 до 35 лет – проявляли больше сосредоточенности, стойкости и наблюдательности, а соответственно ошибались гораздо реже
2 Блок 3 Банерна мережа
Ученые определили возраст самых опасных водителей Ученые определили возраст самых опасных водителей Reviewed by марія іваночко on 21:56 Rating: 5