АКТУАЛЬНО

[5]

Сквер Небесной Сотни побеждает в Европе


Сквер Небесной Сотни побеждает в Европе, фото Евгения Кулеба/Facebook
Впервые в истории конкурса было отмечено украинское публичное пространство
Проект Сквер Небесной сотни получил вместе с Лондоном и Копенгагеном, специальную награду на конкурсе публичных пространств Public Space.
Об этом на своей страничке в Facebook написала Евгения Кулеба.
По ее словам, впервые в истории конкурса было отмечено украинское публичное пространство. Все члены жюри из 7 европейских институтов говорили об эмоциональности проекта, о невиданном единении людей, создавших и создающих сквер.
"Это большое счастье представлять сегодня в Барселоне тех, кто погиб ради того, чтобы мы имели возможность изменять наши города, каждого киевлянина, украинца, который присоединился к проекту", – написала она.
Напомним, Сквер Небесной сотни стал первым украинским проектом, вошедшим в финал европейского конкурса The European Prize for Urban Public Space.
Конкурс проводится один раз в два года. Его главной целью является найти и поощрить проекты, направленные на восстановление и защиту городского общественного пространства. За победу в финале боролись 25 стран. Среди участников конкурса – проекты из Бельгии, Франции, Испании, Швейцарии, Нидерландов, Дании, Великобритании и других европейских стран.
Презентации проектов-финалистов станут частью передвижной выставки, которая на протяжении двух лет будет путешествовать по всему миру.
Источник: "Сегодня"
Сквер Небесной Сотни побеждает в Европе Сквер Небесной Сотни побеждает в Европе Reviewed by марія іваночко on 23:29 Rating: 5