АКТУАЛЬНО

[5]

Задержан очередной руководитель Укрзализныци


По делу о коррупционных схемах в в филиале госхолдинга задержан начальник по контролю за закупками.
Детективы НАБУ задержали начальника департамента планирования и контроля закупок Укрзализныця.
Как сообщается на странице ведомства в Facebook, задержанный подозревается в участии в коррупционной схеме завладения госсредствами во время проведения госзакупок Укрзализнычпостач (на данное время филиал ПАО “Укрзализныця”).
Напомним, 15 июля, Соломенский районный суд Киева, арестовал на два месяца с альтернативой внесения залога в сумме 2 млн 856 тыс. грн бывшего заместителя директора Укрзализныци (ранее – “Укрзализнычпостач”) .
13 июля, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для начальника профильного отдела “Укрзализнычпостач”, который был членом комитета по конкурсным торгам и, по версии следствия, играл роль исполнителя в коррупционной схеме.
12 июля детективы НАБУ задержали заместителя директора ГП “Укрзализнычпостач”, начальника профильного отдела ГП, а также куратора участников торгов. Для каждого из них детективы и прокуроры САП просили суд избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере, не меньше сумму убытков, нанесенных государству – свыше 20 млн грн
Задержан очередной руководитель Укрзализныци Задержан очередной руководитель Укрзализныци Reviewed by марія іваночко on 21:53 Rating: 5