АКТУАЛЬНО

[5]

Обнародовано видео, на котором лауреат премии мира призывает сбивать российские самолеты (видео)



В отношении агрессии РФ нужно действовать решительно, отметил Валенса

В интернете обнародовано видео, на котором бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенс призывает сбивать российские военные самолеты.
"Мы должны действовать решительно и нетерпимо к подобному поведению, иначе они победят. Если бы я был командиром корабля, к которому приближаются российские самолеты, я бы их сбил. Не надо убивать. Я бы крыло отстрелил", – заявил он.
По мнению политика, подобные действия не привели бы к военному конфликту.
"Никто не хочет конфликтов, и Россия не хочет. Они хотят добиться своего с помощью угроз и шантажа. Россия не может себе позволить ввязываться конфликт. Это очень дорого", – подчеркнул Валенса.
Напомним, что российские военные самолеты регулярно испытывают нервы европейских стран, подлетая слишком близко к другим самолетам или границам государств. Во время одной из таких провокаций турецкий сбили истребитель Су-24 ВВС РФ, что Путин назвал "ударом в спину".
Источник: "Сегодня"
Обнародовано видео, на котором лауреат премии мира призывает сбивать российские самолеты (видео) Обнародовано видео, на котором лауреат премии мира призывает сбивать российские самолеты (видео) Reviewed by марія іваночко on 11:08 Rating: 5