АКТУАЛЬНО

[5]

Я не вижу другого варианта: Тымчук призвал вернуть в зону АТО тяжелое вооружение



Путем обострения вооруженного противостояния на Донбассе Кремль пытается вынудить Киев на принятие законопроекта о местных выборах на внеочередной сессии парламента. Сегодня украинские военнослужащие оказались заложниками власти, не желающей проявить политическую волю, заявить о срыве минских соглашений и вернуть тяжелые вооружения на передний край.
Такое заявление в комментарии “Обозревателю” озвучил координатор группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Украины (фракция “Народный фронт”) Дмитрий Тымчук.
“Я привязываю эскалацию конфликта на Донбассе со стороны российско-террористических войск все-таки к жесткому намерению Москвы провести реализацию “Минска-2″ – любыми средствами и силами добиться принятия закона о местных выборах с вытекающими последствиями – легализацией местной милиции, которая подчиняется только местным властям, и так далее”, – сказал он.
В этом контексте Тымчук напомнил о том, что эскалация наблюдалась и во время последних заседаний Верховной Рады, “но до конца сессии соответствующий законопроект так и не появился”. Исходя из этого, эксперт допустил, что путем новой эскалации “Москва пытается принудить Верховную Раду собраться на внеочередную сессию и заставить принять этот законопроект”.
Нардеп убежден: в сложившейся ситуации официальный Киев обязан “поставить перед фактом участников “нормандской четверки”: вот констатация обстрелов, вот констатация ОБСЕ о том, что львиная доля нарушений минских соглашений приходится на российско-террористические войска, и доказательство того, что мы должны возвращать тяжелое вооружение на линию соприкосновения”.
“Я другого варианта не вижу. Потому что все прекрасно понимают, что “Минск-2″ сорван, но пытаются реанимировать это мертворожденное дитя”, – добавил он.
Тымчук назвал украинских военнослужащих, воюющих “на передке”, заложниками сложившейся ситуации, “когда Киев не имеет политической воли констатировать факт, заявить о срыве “Минска” и вернуть тяжелые вооружения на передний край”.
Источник: obozrevatel
2 Блок 3 Банерна мережа
Я не вижу другого варианта: Тымчук призвал вернуть в зону АТО тяжелое вооружение Я не вижу другого варианта: Тымчук призвал вернуть в зону АТО тяжелое вооружение Reviewed by марія іваночко on 09:19 Rating: 5