АКТУАЛЬНО

[5]

АТО под Киевом? Участники московского “крестного хода” будут штурмовать блокпосты ОУН


«Крестный ход» пройдет в Киев несмотря на пикеты «Организации украинских националистов».
Об этом заявил протоиерей УПЦ Московского патриархата Виктор Землянойв эфире Hromadske.ua.
«Они имеют на это право, если они так думают. Но и мы вправе пройти, мы такие же граждане Украины. Людей возможно ввели в заблуждение. Мы все равно будем идти», — сказал Земляной.
Как сообщалось, работники полиции помешали активистам ОУН установить палатки на обочине 19-го километра трассы Киев-Житомир. Поэтому активисты, около 50 человек, ограничились спальниками и карематами.
Лидер общественной организации ОУН Николай Кохановский сообщил, что активисты ожидают встретить «крестный ход» УПЦ (МП) 25 июля.
Активисты ранее заявляли о том, что намерены не пустить участников «крестного хода» в столицу.
По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины российские спецслужбы намерены использовать «крестный ход» Украинской православной церкви Московского патриархата для организации провокаций.
Для участников «крестного хода» УПЦ (МП) в Киеве будут установлены металлоискатели, а также введен паспортный режим.
При этом Бориспольский городской совет на внеочередном заседании в пятницу запретил «крестный ход» УПЦ МП через Борисполь.
Как известно, Всеукраинский крестный ход, организованная УПЦ (МП) по случаю Дня крещения Украины-Руси, началась 3 июля.
27 июля участники двух колонн намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти в Киево-Печерской лавры, где запланировано богослужение. 
2 Блок 3 Банерна мережа
АТО под Киевом? Участники московского “крестного хода” будут штурмовать блокпосты ОУН АТО под Киевом? Участники московского “крестного хода” будут штурмовать блокпосты ОУН Reviewed by марія іваночко on 07:33 Rating: 5