АКТУАЛЬНО

[5]

МВФ ОТКАЗАЛ УКРАИНЕ В ПОЛУЧЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ТРАНША КРЕДИТА

В МВФ считают, что Киев выполнил не все обязательства, оговоренные в рамках протокола о предоставлении кредита Украине.

Совет директоров Международного валютного фонда в лице директора-распорядителя Кристин Лагард заявил о том, что Украине необходимо выполнить ряд технических обязательств, прежде чем претендовать на помощь МВФ. Об этом Лагард сказала в Вашингтоне на совещании руководства фонда, передает Корреспондент.net. 
«Существует еще несколько нерешенных технических вопросов в рамках принятых Украиной обязательств. Их необходимо решить, поскольку мы не можем иметь наполовину выполненную программу и надеяться, что она будет работать. Работа должна быть завершена, и мы полны надежд, что президент и премьер-министр выполнят последние требования», — сказала Лагард.
Чиновница не уточнила, какие именно требования нужно выполнить Порошенко и Гройсману. Вместе с тем представитель МВФ Джерри Райс сообщил, что требования фонда не влекут за собой принятие новых украинских законов. 


2 Блок 3 Банерна мережа
МВФ ОТКАЗАЛ УКРАИНЕ В ПОЛУЧЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ТРАНША КРЕДИТА МВФ ОТКАЗАЛ УКРАИНЕ В ПОЛУЧЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО ТРАНША КРЕДИТА Reviewed by точка зору on 10:00 Rating: 5