АКТУАЛЬНО

[5]

В Турции снова введено чрезвычайное положение

Подробности
В Турции снова введено чрезвычайное положение
В Турции вновь введено чрезвычайное положение, а также приняты дополнительные меры безопасности, сообщает "Андалоу".
Кроме этого, в Анкару переброшены 1,8 тыс. сотрудников спецназа полиции.
Главе полиции поступило указание сбивать вертолеты, которые поднялись в воздух без соответствующего разрешения. Улицы патрулируются усиленными нарядами полиции.
Напомним, группа военных от лица Генштаба ВС Турции в пятницу объявила о переходе власти в стране в их руки и об отстранении от нее турецкого руководства.
После чего, премьер-министр Турции завил, что в стране начался военный переворот, глава Генштаба взят в заложники, в аэропорт Стамбула вошли танки, там началась стрельба. Около здания парламента также был открыт огонь.
Также сообщалось о 17 погибших полицейских. В результате были задержаны 120 участников переворота и два генерала мятежников.
К утру ситуация нормализовалась и разведка доложила о том, что мятеж подавлен. Днем, 16 июля стало известно о 90 погибших и более 1500 человек задержанных. Как сдавались организаторы, было опубликовано видео.
Также стало известно имя организатора, который вероятно устроил переворот в Турции.
Ближе к вечеру, 16 июля была завершена операция против мятежников возле здания Генштаба, в результате чего были задержаны 13 высокопоставленных офицеров ВС Турции 
 http://podrobnosti.ua
2 Блок 3 Банерна мережа
В Турции снова введено чрезвычайное положение В Турции снова введено чрезвычайное положение Reviewed by марія іваночко on 07:28 Rating: 5