АКТУАЛЬНО

[5]

В Нацбанке пояснили, почему у них очень дешевое питание (фото)




НБУ показал столовую чиновников


Галерея (2 фото)




Заместитель начальника управления стратегии и реформирования банковского сектора НБУ Руслан Кравец подтвердил, что чек из столовой НБУ меньше 5 гривен за обед, который недавно распространялся в социальных сетях, является действительным, и пояснил почему в столовой для чиновников такая дешевая еда.
Об этом сообщается на странице Нацбанка в Facebook.
Ранее активист Алексей Захарченко опубликовал фото чека. "Проголодались? Нет смысла идти в кафе или даже готовить еду дома! Идите в столовую Национального банка Украины! Там готовят для наименее платежеспособных кажется ... А сколько вы платите за обед?", – подписал он публикацию.


>В Нацбанке прокомментировали, что "владельцем чека были выбраны самые дешевые блюда из меню на тот день – суп с фасолью, отварной рис и салат из белокочанной капусты".
"Цена обедов в столовой формируется, исходя только из стоимости продуктов. В финальную цену не включаются расходы на аренду (НБУ является собственником помещения столовой), но нет коммерческой накрутки – столовая работает в ноль. Таким образом, получается низкая цена на блюда. Впрочем средний чек в столовой НБУ составляет около 35-40 гривен", – сообщил Кравец.
В пресс-службе также сообщили, что столовая Нацбанка не дотируется за счет ни средств НБУ, ни государства, ведь она работает за счет самоокупаемости. В бюджете НБУ нет ни одной статьи расходов на содержание или дотацию столовой, все расходы компенсируются за счет продажи блюд.
Также сообщается, что продукты для столовой закупаются у оптовых поставщиков продуктов на рыночных условиях выбора наиболее выгодного предложения в соотношении цена/качество. Параллельно цены всегда сравниваются с несколькими торговыми сетями города.
Впрочем, объяснения НБУ уже раскритиковали пользователи соцсети.
В Нацбанке пояснили, почему у них очень дешевое питание (фото) В Нацбанке пояснили, почему у них очень дешевое питание (фото) Reviewed by марія іваночко on 08:08 Rating: 5