АКТУАЛЬНО

[5]

Защищал украинский флаг: во Франции российские болельщики избили фанатов из Украины


В воскресенье, 12 июня, во французском городе Лилль перед матчем Евро-2016 Украина-Германия российские фанаты избили украинских болельщиков.
Об этом сообщил депутат Запорожского областного совета Ярослав Гришин в Facebook.
“До начала поединка Украинские фаны собрались на одной из французских площадей, где мирно пели песни. Около 20 рашистов в балаклавах забежали на французский майдан и начали избивать наших ребят и срывать украинскую символику. Мой родственник Николай (на фото он спиной стоит) был зверски избит за то, что защищал украинский флаг. И вместо того, чтобы идти на стадион смотреть матч, его отвезли в больницу и наложили швы на разбитую голову”, – отметил Гришин.
В то же время представитель посольства Украины во Франции Николай Собко сообщил, что сложно сказать, были ли нападавшие россиянами.
“Действие этих футбольных хулиганов носили провокационный характер, это были проявления агрессии против украинских болельщиков. Сказать, кто эти хулиганы были по национальности, пока невозможно, проводятся следственные действия и пока полиция не предоставила нам информации о принадлежности осужденных к той или иной стране”, – сказал он.
“На украинских болельщиков, которые мирно пели песни вместе с другими немецкими болельщиками, напала группа футбольных хулиганов. Они были некоторые в масках, некоторые с открытыми лицами. В результате столкновения пострадали два человека, лечением и обследованием которых сейчас занимается посольство”, – подчеркнул дипломат.

Источник obozrevatel.com
Защищал украинский флаг: во Франции российские болельщики избили фанатов из Украины Защищал украинский флаг: во Франции российские болельщики избили фанатов из Украины Reviewed by марія іваночко on 07:18 Rating: 5