АКТУАЛЬНО

[5]

Скандал с гибелью солдата под Киевом: двое командиров отстранены


Виктор Муженко. Фото: zhitomir.info

Родные не верят в случайную смерть
Начальник Генштаба – главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко "лично будет контролировать, чтобы Военная служба правопорядка в ВСУ объективно расследовала обстоятельства и причины смерти солдата, который проходил службу в в/ч в Киевской области". Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ 4 июня. Напомним, 32-летний солдат Игорь Тимощук погиб в военной части в с.Семиполки Киевской области
Также сообщается, что решением начальника Генштаба от исполнения служебных обязанностей до завершения расследования отстранен командир воинской части и командир подразделения.
"Возникли сомнения в объективности расследования, которое проводилось в воинской части. Поэтому было принято решение отстранить от должности командира части и командира подразделения до окончания следствия", – отметил Муженко.
Как сообщалось, по официальной версии Генштаба – у 33-летнего мобилизованного Игоря Тимощука во время завтрака случился приступ, похожий на эпилептический. Он упал и ударился головой о кафельный пол. С кровоизлиянием в коме мужчину доставили в госпиталь, но спасти пострадавшего не удалось.
Родственники же погибшего убеждены – его убили. Ведь Игорь не раз жаловался на избиение
Скандал с гибелью солдата под Киевом: двое командиров отстранены Скандал с гибелью солдата под Киевом: двое командиров отстранены Reviewed by марія іваночко on 09:24 Rating: 5