АКТУАЛЬНО

[5]

Штаб АТО опроверг задержание Захарченко


Александр Захарченко. Фото: elise.com.ua
В 92-й бригаде, которой приписывают плен главаря "ДНР" Александра Захарченко, утверждают: это вброс.
В СМИ появилась интересная новость: военнослужащие 92-ой бригады под Донецком задержали одиозного главаря боевиков Александра Захарченко. Вроде и легендарное событие, но информация оказалась неправдивой.
- "Задержали главаря ДНР Захарченко. Скоро этапируем в Киев. Это победа ребята!". Такое короткое сообщение написал один из украинских бойцов, - передает ua-reporter.com.
По информации издания, Захарченко удалось задержать после многомесячной спецоперации, которую проводили украинские спецслужбы. Подробности проведения спецоперации не разглашаются.
- В последующие несколько суток антитеррористическая операция в регионе продолжится. Силовики планируют, что в ходе проведения спецмероприятий удастся освободить захваченные диверсантами наших пленных. В настоящее время, ситуация в зоне АТО стабилизируется, военные взяли город под контроль значительные территории, а вооруженное противостояние стихло, - пишут журналисты.
"КП" в Украине" обратилось за комментарием в пресс-центр штаба АТО. Как ответил его начальник Анатолий Маркевич, подобной информации к нему не поступало.
- Это вброс, неправда. Мы не причастны к этому великому действу. Да его и не было, - говорит пресс-офицер 92-й ОМБр Олеся Гузун.
Более того, бригада базируется в Луганской области и Донецкая не входит в ее юрисдикцию. Посему к работе против лидеров "ДНР" ее служащие не имеют отношения.
  Среди тех, кому запрещен въезд на "территорию "ДНР", - деятели ПР и соратники скрывающегося в России экс-президента Украины Виктора Януковича.
Главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко запретил въезд на ее территорию миллиардеру Ринату Ахметову. Как пишет "Украинская правда", об этом сообщается на подконтрольном незаконному вооруженному формированию сайте.
http://kp.ua
Штаб АТО опроверг задержание Захарченко Штаб АТО опроверг задержание Захарченко Reviewed by марія іваночко on 21:00 Rating: 5