АКТУАЛЬНО

[5]

Порошенко сделал резонансное заявление по Крыму и Донбассу


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина вернется к рассмотрению изменений в Конституцию в части децентрализации только после создания условий в сфере безопасности на оккупированном Донбассе.
Об этом Порошенко сказал в ходе торжественного заседания в Верховной Раде по случаю 20-летия принятия Конституции Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

>«Очевидно, что для внесения изменений в Конституцию в этой части есть четкие предварительные условия, прежде всего в сфере безопасности. Должен быть установлен полный и продолжительный режим прекращения огня», — заявил президент.
Также он высказался за внесение изменений в Конституцию Украины для предоставления права крымским татарам на самоопределение в составе суверенной Украины.
«Еще раз подчеркиваю, что мы должны начать процесс внесения изменений и дополнений в раздел 10 Конституции Украины, который называется «Автономная Республика Крым»… Эти изменения в полной мере исходят из неотъемлемого права крымскотатарского народа на самоопределение в составе суверенного и независимого украинского государства», — отметил Порошенко. 
Порошенко сделал резонансное заявление по Крыму и Донбассу Порошенко сделал резонансное заявление по Крыму и Донбассу Reviewed by марія іваночко on 13:17 Rating: 5