АКТУАЛЬНО

[5]

Один солдат НАТО стоит семи российских — Боровой


30 тысяч солдат НАТО вполне достаточно для сдерживания возможной агрессии фашистской России, поскольку они намного более эффективны, убежден российский политический эксперт и оппозиционер Константин Боровой.
В противостоянии России и стран НАТО столкнулись две военные эпохи: эпоха хорошо вооруженных отдельных солдат - "зеленых человечков" - и эпоха современных вооружений, основанных на компьютерных системах. Такое мнение высказал российский политический эксперт и оппозиционер Константин Боровой в опубликованном вчера интервью агентству Newsader.
"Мобилизуя сто тысяч военных, Владимир Путин пытается продемонстрировать силу. Его задача - напугать и поддерживать напряженность. А странам НАТО напряженность не нужна. Сам фактор напряженности мешает экономическому развитию и политическому процессу. Для НАТО поддержание боеспособности - это проверка каналов связи, работоспособности компьютерных систем, взаимодействия систем вооружений. Информация о том, что западные вооруженные силы и системы находятся на следующем по сравнению с Россией технологическом этапе развития - достоверна и доступна, в том числе и для Путина", - отметил он.
По мнению российского политика, в области военного дела Кремль изобрел "гибридную тактику", создавая точки напряженности по всему миру и поддерживая лоббистские коррупционные структуры в лагере противника, а также используя агентуру на Западе и пропаганду в СМИ.
"Этот формат ведения войны очень дорогой. Он стоит столько, сколько не могут позволить себе Соединенные Штаты. Это невозможно по многим причинам, в первую очередь - законодательным. Конгресс просто не одобрит финансирование пропагандистской кампании, используемой как оружие", - указал Боровой.
Он пояснил, что Путин использует гибридные методы и массовую мобилизацию, поскольку ему не доступны современные боевые средства и вооружения, которые невозможны без большого количества микропроцессоров.
"Гибридная война - не открытие Путина. Еще Сталин в свое время создавал сеть своих агентов на Западе под названием "Коминтерн", куда входили в том числе "либеральные" журналисты. Перед нами - столкновение двух цивилизаций: цивилизации, которая продолжает использовать агентурную сеть "Коминтерна", и современной демократической цивилизации. Она могла бы использовать финансовые и силовые ресурсы для ведения гибридной войны, но не делает это из культурных и законодательных соображений", - подчеркнул эксперт.
При этом он отметил, что 30 тыс. солдат НАТО, которые приняли участие в недавних учениях "Анаконда-2016" в Польше, достаточно для сдерживания российской агрессии.
"Тридцать тысяч - это... очень много. И это стоит очень дорого. Производительность западного рабочего в разы выше производительности российского рабочего. Эффективность солдата НАТО в разы выше эффективности военнослужащего РФ. С точки зрения "оборонной производительности", один солдат НАТО - это семь российских военных", - подчеркнул Боровой.
Отмечу, что Константин Боровой неоднократно озвучивал разумные мысли и относительно Украины.
В частности, в минувшее воскресенье он заявил, что «Украине нужно прекратить минскую комедию», имея в виду зашедший в тупик минский процесс по Донбассу.
А в марта Борой написал, что нынешняя власть в Украине не отличается от предыдущей, а поэтому нужен третий Майдан. С чем тоже трудно не согласиться...
Мишель ПРОРОК
 http://uainfo.org/
Один солдат НАТО стоит семи российских — Боровой Один солдат НАТО стоит семи российских — Боровой Reviewed by марія іваночко on 23:11 Rating: 5