АКТУАЛЬНО

[5]

Москаль расскажет общественности кто из Киева способствует вырубке Карпат


Москаль без указания сверху не пустит вагоны с лесом за границу
Ситуация с эшелонами древесины на пограничных железнодорожных станциях «Чоп» и «Батево» в Закарпатской области остается неизменной.
По состоянию на сегодняшнее утро (28.05) 173 вагоны (преимущественно с топливной древесиной, то есть дровами), из других областей транзитом через Закарпатье, которые направлялись в страны Евросоюза, таможня не оформляет из-за распоряжения председателя ОГА Геннадия Москаля. Напомним, что этот документ ограничивает размер экспортируемых дров до 1-го метра.
"Значительная часть вагонов с древесиной принадлежит российским фирмам", – сообщает Г. Москаль. – "Раньше они возили в Европу лес непосредственно из России. Однако после введения экономических санкций зарегистрировали коммерческие структуры в Украине, начали покупать лес в западноукраинских областях (преимущественно на Львовщине) и вывозить через Закарпатье на продажу в Евросоюз.
Мне уже звонили разные влиятельные люди с неофициальным просьбой отменить распоряжение об ограничении экспортируемой древесины. Заявляю, что не собираюсь этого делать. Вывоз леса за границу через Закарпатье возможно только после письменного указания центральных органов власти. Если такое указание действительно будет, я сразу обнародую ее для общественности. Тогда все увидят, кто способствует беспощадной вырубке Карпат, вывозу за границу деловой древесины под видом дров и финансированию коммерческих структур страны-агрессора".
UA- Reporter.com
Москаль расскажет общественности кто из Киева способствует вырубке Карпат Москаль расскажет общественности кто из Киева способствует вырубке Карпат Reviewed by марія іваночко on 11:57 Rating: 5