АКТУАЛЬНО

[5]

Шипилов: Шутки кончились. РФ ожидают плохие новости


В британском парламенте закончилось выступление министра обороны Великобритании Майкла Феллона.
Об этом сообщает блогер Андрей Шипилов.
Он отметил, что Феллон проинформировал парламентариев, что НАТО приступает к формированию так называемых «Very High Readiness Joint Task Force» — международной бригады из пяти батальонов, которая может быть переброшена в любую точку мира, где произойдет российская агрессия, в течение 36 часов, рассказал Шипилов. Ближайшие к этой точке силы ВВС и ВМС НАТО поступают в распоряжение руководства бригады и обязаны оказывать ее военную поддержку. Командующие кораблями НАТО получат право самостоятельно принимать решение об атаке российских атомных подводных лодок в случае возникновения экстренной ситуации.
Пересматривается понятие «интервенции», в частности, нападением на страны НАТО будет считаться не только прямое вторжение ВС РФ на территорию стран НАТО, но и задействование Россией средств радиоэлектронной борьбы и проведение кибератак против государственных и военных объектов стран Альянса, пояснил блогер.
Во всех вышеперечисленных случаях может быть принято решение о военном ответе на такие действия. По словам Феллона, критерии, по которым это решение будет приниматься не раскрываются, чтобы у России не было соблазна устраивать провокации, действуя чуть ниже болевого порога, резюмировал Шипилов.
Источник
Шипилов: Шутки кончились. РФ ожидают плохие новости Шипилов: Шутки кончились. РФ ожидают плохие новости Reviewed by марія іваночко on 07:37 Rating: 5